Официальный партнер REHAU в Москве и Московской области

Крупногабаритные окна: как они проектируются

Сейчас пластиковые окна стали востребованы в сооружении промышленных и жилых зданий, благодаря функциональной, прочной и надежной конструкции с высокими эксплуатационными параметрами.

Востребованность и особенности крупногабаритных окон

В условиях современного рынка можно встретить системы разных форм, параметров и конфигураций. Но отличия окон по размерам не оказывают влияния на характеристики и эксплуатацию. Размещение проемов, их число и размеры определяются высоким уровнем освещения. Поэтому компании стали осуществлять проектирование пластиковых окон, размеры которых превышают стандартные конструкции. Крупногабаритные окна отличаются высокой теплоизоляцией, значительной освещенностью комнат в дневные часы, визуальным расширением внутренней площади. Но у таких конструкций есть недостатки, связанные с высокими теплопотерями при низких температурах внешней среды, которые повышаются в соответствии с расширением параметров окон. Для многих современных изготовителей несложно устранить такой недостаток.

Специализацией компании «Подольский оконный завод» является проектирование и продажа пластиковых окон Rehau с теплосберегающими показателями. Конструкция состоит из многокамерного профиля со специальными стеклопакетами. Актуальные энергосберегающие конструкции станут надежной защитой дома от попадания холодного воздуха зимой, а горячего — в летнее время.

Из-за того, что большие параметры окна повышают нагрузку на установленную фурнитуру, поэтому применяют надежные и высококачественные механизмы. Важно в ходе выбора конструкции подбирать оптимальную конфигурацию, сделать расчет числа створок для снижения нагрузки на механизмы. Длительность эксплуатации окна зависит от снижения нагрузки на конструкции в целом.

Формы и размеры окон не влияют на их технические показатели и эксплуатацию.

Технические характеристики

В основу современной комплектации окон входит специальный профиль и метод вклейки стеклопакетов. Благодаря технологии вклейки стекла, можно создавать значительные площади остекления.

Основные секреты новой технологии

  • Высокий уровень конструктивной прочности создается использованием высокотехнологичного материала с усилением ядра профиля без потребности в стальном армировании.
  • Стабильность профильной конструкции позволяет изготовить эстетичные окна. Это обеспечивается сокращением параметров длины профильных пакетов (непрозрачной части) до 11,5 см.
  • Повышенная шумоизоляция и герметичность обеспечивается наличием трех уплотнительных контуров. Использование устойчивых к длительным нагрузкам, эластичных материалов повышает срок эксплуатации уплотнений.
  • Cовершенные формы. Уникальные системы могут иметь декоративные исполнения и различные формы. Они станут отличным сочетанием интерьера или основным акцентом.
  • Использование инновационной теплотехники. Использование фальца шириной 6,6 см, можно производить стеклопакеты толщиной не более 5,3 см. такие особенности крупногабаритных окон способствуют возрастанию теплотехнических параметров оконной конструкции.
  • Простота в открытии и закрытии конструкции. Технологией, уникальной формой наплавов и уплотнений профилей предусмотрено снижение массы створок на 40%. это облегчает открытие и закрытие оконной системы.

Перед покупкой крупногабаритных окон нужно определиться с назначением и площадью помещения. На стоимость изделия влияет число створок, конструктивная форма и качество используемой фурнитуры.

Опубликовано 21.04.2015

Оставьте заявку сейчас и получите скидку до 55%

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии политикой конфиденциальности.